О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэровокзальный комплекс Сочи начнет полноценную работу в июне

Новый аэровокзальный комплекс в Сочи начнет принимать все внутренние и международные рейсы, прибывающие на курорт, в июне этого года

Новый аэровокзальный комплекс в Сочи начнет принимать все внутренние и международные рейсы, прибывающие на курорт, в июне этого года, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управляющей аэропортом компании "Базел Аэро" Ольга Лыжник.

"С этой недели пассажирский аэровокзальный комплекс начнет обслуживать до пяти рейсов внутренних авиалиний в день. С 4 мая через новый терминал будут проходить пассажиры всех внутренних рейсов, к концу мая планируем перевести на обслуживание в новом здании и все международные линии", - рассказала Лыжник.

По ее словам, технически новый терминал к приему и отправке рейсов готов. Параллельно со сдачей его в эксплуатацию будет завершаться оформление необходимой для работы аэровокзала документации.

Реконструкция нового аэровокзального комплекса в Сочи началась в 2007 году, а само строительство было начато югославскими строительными компаниями в конце 80-х годов прошлого века. В проект реконструкции уже инвестировано около 4,5 миллиарда рублей, до конца этого года предстоит освоить еще около 1,5 миллиарда рублей.

В настоящее время аэропорт имеет две искусственные взлетно-посадочные полосы, сеть рулежных дорожек общей протяженностью 4,31 километра при ширине 40,5 метра, перрон и места стоянок общей площадью 218 тысяч квадратных метров, аэровокзальный комплекс пропускной способностью 750 пассажиров в час.

Аэропорт Сочи сертифицирован Авиационным регистром МАК на пригодность к международным полетам, годен к эксплуатации воздушных судов Ил-96-300 ПУ, Ил-86, Ил-76, Ил-62 (130 т), Ту-154, Боинг 757-200, 737-200, Ту-104, Ту-134, Як-42 и других воздушных судов III и IV классов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка