О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество серьезных инцидентов в гражданской авиации Украины за I квартал в 2010 г. уменьшилась на 66%, - Минтранс

Количество серьезных инцидентов в гражданской авиации Украины за I квартал уменьшилась на 66%

Количество серьезных инцидентов в гражданской авиации Украины за I квартал уменьшилась на 66%, сообщает пресс-служба Минтрассвязи Украины.

По результатам анализа I квартала 2010 г. уровень безопасности полетов в гражданской авиации Украины значительно повысился. Наилучшим показателем повышения уровня безопасности авиации является отсутствие событий, которые привели к человеческим жертвам и травматизму. То есть за первые три месяца этого года не случилось ни одной катастрофы, аварии или ЧП. Кроме того, количество серьезных инцидентов уменьшились на 66%, повреждений воздушных судов на земле - на 20%. Количество инцидентов увеличились на 25%, однако следует учесть, что общий налет часов увеличился с 41 тыс. 297 ч за 2009 г. до 46 тыс. 923 ч за 2010 г.

Также следует отметить, что Госавиаадминистрация Украины, в соответствии с международными стандартами, поощряет эксплуатантов не скрывать сообщения об инцидентах и событиях, которые могут повлиять на безопасность полетов.

Среди факторов, которые повлекли инциденты - недостатки в техническом обслуживании и ремонте, производственно-конструктивные недостатки, экипаж воздушного судна, окружающая среда, в том числе орнитология, и др.

Также наблюдается улучшение показателей уровня безопасности при выполнении авиационных работ и использовании авиации общего назначения (частной авиации) - на 75%, учитывая существенное увеличение объемов налета в сравнении с первым кварталом 2009 г. (с 994 ч за три месяца 2009 г. до 1739 ч за аналогичный период 2010 г.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка