О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководителей British Airways осудят за ценовой сговор

Четыре топ-менеджера British Airways предстали перед судом по обвинению в ценовом сговоре с руководством авиакомпании Virgin Atlantic

Четыре топ-менеджера British Airways предстали перед судом по обвинению в ценовом сговоре с руководством авиакомпании Virgin Atlantic, сообщает AFP. В период с 2004 по 2006 год руководители авиакомпаний договорились зафиксировать цены на надбавки топлива, которое давало дополнительные прибыли.

Власти задержали директора по торговле и маркетингу British Airways Эндрю Кроули (Andrew Crawley), директора по связям Айэна Бернса (Iain Burns), директора по продажам компании в Великобритании и Ирландии Алана Барнетта (Alan Burnett) и коммерческого директора Мартина Джорджа (Martin George).

Напомним, авиакомпания испытывает финансовые трудности с 2008 года. В четвертом квартале прошлого года убытки компании составили 79 миллионов долларов. В аналогичном периоде 2008 года потери British Airways превысили 194 миллиона доллара.

Ухудшение финансовых показателей эксперты связывают с сокращением пассажирского трафика и подорожанием авиатоплива. Руководство авиаперевозчика в течение прошлого года предпринимала попытки урезания расходов. В частности, было принято решение об увольнении 1,7 тысячи сотрудников. Однако профсоюз работников добился уступок, проведя несколько крупных забастовок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка