О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация сбросила 10 бомб на реках Сибири, ликвидируя ледовые заторы

Экипажи армейской авиации Сибирского объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в минувшие выходные сбросили около десяти авиабомб для устранения ледовых заторов на реках в Сибирском регионе

Экипажи армейской авиации Сибирского объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в минувшие выходные сбросили около десяти авиабомб для устранения ледовых заторов на реках в Сибирском регионе, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик.

"В минувшие выходные экипажи выполнили первый в этом году вылет в район сложной ледовой обстановки. Работы проводились в окрестностях населенного пункта Тельменка, расположенного в 180 километрах от Новосибирска. Работа проводилась двумя экипажами на вертолетах Ми-8 с высоты около 750 метров", - сказал Дрик.

По его словам, из-за образовавшихся ледовых заторов в районе автомобильного моста уровень воды в реке поднялся более чем на метр, после чего было принято решение использовать средства военной авиации.

"Всего в процессе ликвидации ледовых заторов было сброшено около десяти авиационных бомб. Все поставленные задачи были выполнены в срок с соблюдением всех мер безопасности, без нанесения ущерба прибрежной зоне", - добавил Дрик.

Он также сообщил, что наиболее опасными водными объектами, которые могли бы нанести материальный ущерб государству, являются реки Амур, Лена и Уссури....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка