О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Lufthansa не долетел до Израиля

Самолет авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс из Франкфурта в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку в греческом городе Салоники, в связи с поступившим предупреждением о пожаре на борту лайнера

Самолет авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс из Франкфурта в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку в греческом городе Салоники, в связи с поступившим предупреждением о пожаре на борту лайнера.

Как сообщает сегодня, 26 апреля, "Гаарец", после основательной проверки выяснилось, что речь идет о ложной тревоге.

Инцидент произошел в четверг 22 апреля, когда Airbus a-340-600 выполнял регулярный рейс из Франкфурта в Тель-Авив. В ходе полета пилоты получили сигнал, предупреждающий о возможном пожаре в багажном отделении самолета. Пилоты изменили курс и совершили посадку в Салониках. По свидетельству одной из пассажирок, "на борту возникла паника, так как рейс был одним из первых после возобновления полетов, прерванных извержением исландского вулкана.

После основательной проверки самолета, было установлено, что нет очага пожара, и самолет продолжил путь в Израиль.

Управляющий Lufthansa в Израиле подтвердил данную информацию и сообщил, что "ни в один момент никому из пассажиров или членов экипажа опасность не угрожала. Самолет благополучно завершил рейс, а на следующий день возвратился во Франкфурт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка