О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-украинская кооперация в авиастроении

Воронежские авиастроители намерены укреплять сотрудничество со своими украинскими коллегами

Воронежские авиастроители намерены укреплять сотрудничество со своими украинскими коллегами. Генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) Виталий Зубарев сообщил, что хорошим примером такого сотрудничества является разработанный на Украине самолет Ан-148, производство которого освоено на воронежском предприятии.

Самолет в основном производится в России, однако "украинская сторона продолжает поставлять ряд важных узлов к этой машине". В ближайшие три года ВАСО передаст в эксплуатацию 24 самолета Ан-148, а с 2013 года будет производить столько машин ежегодно. "Рынок для этих самолетов обширный, работы у нас с украинскими коллегами предстоит много", - считает Зубарев.

В свою очередь ВАСО намерено поставлять узлы для нового 99-местного самолета Ан-158, опытный образец которого уже изготовлен на киевском авиазаводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка