О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший генеральный директор ОАО "Сибавиатранс" Виктор Король осужден за невыплату заработной платы работникам

Бывший генеральный директор ОАО "Сибавиатранс" В.Король осужден за невыплату заработной платы работникам

Федеральным судом Емельяновского района Красноярского края вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО "Сибавиатранс" Виктора Короля, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145-1 (невыплата заработной платы) и ч.1 ст.199 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело было возбуждено в феврале прошлого года по материалам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, установившей, что руководством входившей в альянс "AirUnion" авиакомпании, работникам свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные обязательные платежи. Кроме того, было установлено, что в период с 2006 по 2008 год руководитель авиакомпании вносил в налоговые декларации недостоверные сведения, занижая размер подлежащего уплате налога на добавленную стоимость.

Вину в совершении указанных преступлений Виктор Король признал в полном объеме, дело рассматривалось в особом порядке. Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств (раскаяние, совершение преступление впервые и т.д.) суд посчитал возможным избрать меру наказания не связанную с лишением свободы и приговорил его штрафу в размере 200 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка