О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Saab авиационный получил $10 миллионов прибыли

Чистая прибыль шведской компании Saab AB по итогам первого квартала 2010 года составила 72 миллиона шведских крон или 10 миллионов долларов

Чистая прибыль шведской компании Saab AB по итогам первого квартала 2010 года составила 72 миллиона шведских крон или 10 миллионов долларов.

В 2009 году компания Saab AB, специализирующаяся на авиастроении, аэрокосмическом оборудовании и военной электронике, получила чистого убытка размером 27 миллиона шведских крон или $3,8 миллиона.

Как говорится в пресс-релизе, размещенном в среду на сайте компании, чистая прибыль компании в перерасчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период оказалась на уровне 0,63 шведской кроны - 0,08 доллара против чистого убытка на акцию в размере 0,24 шведской кроны - 0,03 доллара в январе-марте 2009 года.

Выручка Saab в первом квартале снизилась на 0,52% - до 5,38 миллиарда шведских крон (750,1 миллиона долларов) против 5,41 миллиарда шведских крон (754,3 миллиона долларов).

"Условия мировой экономики продолжают влиять на рынки Saab негативно. Продажи оказались на ожидаемом нам уровне, однако издержки подразделения, занимающегося производством продукции для оборонной отрасли, оказали негативное влияние на нашу прибыльность", - приводится слова исполнительного директора компании Saab AB Экэ Свенссона в релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка