О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта Сочи начинает работать на постоянной основе

В ближайшие дни наконец начнет работу на постоянной основе новый терминал аэропорта Сочи, строительство и запуск которого заняли в сумме более 20 лет

В ближайшие дни наконец начнет работу на постоянной основе новый терминал аэропорта Сочи, строительство и запуск которого заняли в сумме более 20 лет. Несколько рейсов в день начнут прибывать туда уже на этой неделе, а с 4 мая туда будут переведены все внутренние рейсы. Международные, предположительно, будут прибывать туда с конца мая. К сожалению, на сайте аэропорта (очевидно, существующем только для публикации обязательных объявлений о тендерах) до сих пор нет сведений о подробностях перехода, как нет и расписания полетов и практически никакой другой необходимой пассажирам информации. Ничего не известно и о работе аэропортовых маршрутов городского транспорта в переходный период, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ранее новый терминал принимал только бизнес-джеты, официальные делегации и тому подобные рейсы, а в последние полгода - и отдельные регулярные рейсы в тестовом режиме. Особенностью конструкции является внутренний дворик с клумбами - там, по предварительной информации, должно расположиться кафе. В дальнейшем терминал планируется оборудовать десятком телетрапов.

Корпус терминала был возведен почти двадцать лет назад, но так и не сдан в эксплуатацию из-за экономического кризиса девяностых годов. В последние годы сооружение было расконсервировано и подготовлено к запуску. Параллельно оно неоднократно служило площадкой для выставок и тому подобных мероприятий, а сроки его запуска многократно переносились. Пассажиры все это время обслуживались в находящихся в километре от нового терминала многочисленных "павильонах" 30-40-летней давности, не выдерживающих никакой критики и переполненных в курортный сезон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка