О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OZON поможет Skyscanner укрепить позиции на российском рынке

Одна из лидирующих европейских систем поиска доступных авиабилетов Skyscanner и OZON.travel- новый проект ведущего интернет-магазина России OZON.ru - заключили партнерское соглашение

Одна из лидирующих европейских систем поиска доступных авиабилетов Skyscanner и OZON.travel- новый проект ведущего интернет-магазина России OZON.ru - заключили партнерское соглашение.

Благодаря лавинообразному росту пользователей интернета с широкополосным доступом, российский рынок остается одним из самых привлекательных в мире для любых проектов в сфере электронной коммерции. Обратив внимание на увеличение числа пользователей из России, компания Skyscanner приняла решение открыть локализованную версию сайта, учитывающую специфику российского рынка. В рамках этого проекта компания Skyscanner расширяет партнерские отношения с лидерами в индустрии российского туризма, заключив договор сотрудничества с компанией OZON.travel. Отныне российским пользователям поисковой системы Skyscanner станет еще легче найти самые экономичные варианты перелета как внутри России, так и за ее пределами. Благодаря сотрудничеству с одним из самых известных брендов Рунета Skyscanner надеется увеличить свое присутствие на российском рынке поисковых систем. Преимуществом OZON.travel для российских клиентов Skyscanner являются не только низкие цены, но также возможность забронировать авиабилеты любой российской авиакомпании, включая небольших локальных перевозчиков, и оплатить заказ различными способами - в том числе через платежные терминалы и наличными. Это особенно актуально в связи с отсутствием у значительной части аудитории Рунета возможности оплачивать услуги банковской картой онлайн.

В свою очередь OZON.travel рассчитывает увеличить свою долю рынка онлайн-бронирования авиаперевозок за счет притока новых пользователей с сайта-партнера.

Барри Смит (Barry Smith), соучредитель и директор по развитию компании Skyscanner, отметил: "Мы очень рады новым отношениям с известной россиянам компанией OZON, благодаря которым мы существенно увеличим возможности пользователей находить лучшие цены на авиабилеты".

Алексей Тимонин, генеральный директор OZON.travel, резюмировал: "Мы рассматриваем наши отношения с признанным европейским лидером по поиску самых выгодных авиабилетов Skyscanner как стратегическое долгосрочное партнерство в продвижении и популяризации онлайн продаж туристических услуг в России".

OZON.travel - интернет-магазин путешествий, новый проект ведущего интернет-магазина России OZON.ru. Всем посетителям сайта ozon.travel доступно онлайн-бронирование и покупка авиабилетов по всему миру, в том числе в любой город России, в который летают самолеты; онлайн бронирование и покупка билетов на поезда РЖД с возможностью пройти электронную регистрацию, а также бронирование номеров в 70.000 гостиниц по всему миру. Интернет-магазин поддерживает различные способы оплаты, в том числе банковскими карточками, наличными (в офисе и курьеру в Москве и Санкт-Петербурге), а также через платежные терминалы и электронными деньгами. По данным количественного исследования, проведенного компанией IPSOS осенью 2009 года, 94% российских пользователей интернета знакомы с брендом OZON.

Skyscanner предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву; и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OZON.travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка