О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грозном устанавливают обстоятельства внештатной посадки пассажирского самолета, летевшего в Москву

Пассажирский авиалайнер, выполнявший рейс по маршруту Грозный - "Внуково", совершил внештатную посадку в аэропорту столицы Чечни

Пассажирский авиалайнер, выполнявший рейс по маршруту Грозный - "Внуково", совершил внештатную посадку в аэропорту столицы Чечни.

"В 11:51 мск в минувший понедельник экипаж пассажирского самолета Як-42, вылетевший из Грозного во "Внуково" обнаружил, что имеется отказ управления механизма крыла, в связи с чем командир корабля принял решение вернуться в аэропорт вылета. На борту находились 88 пассажиров и семь членов экипажа", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, самолет после выработки топлива благополучно приземлился в аэропорту Грозного, после чего пассажирам был предоставлен другой самолет для вылета во "Внуково".

"В настоящее время обстоятельства внештатной посадки Як-42 выясняет специально созданная комиссия", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка