О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" споткнулась об Екатеринбург

Начало работы в Екатеринбурге ознаменовалось для московского авиадискаунтера "Авианова" отменой и переносом рейсов

Начало работы в Екатеринбурге ознаменовалось для московского авиадискаунтера "Авианова" отменой и переносом рейсов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в екатеринбургском аэропорту Кольцово, уже на третий день работы, 26 апреля 2010 года авиакомпания сообщила о задержке вечернего вылета самолета из Москвы в Екатеринбург, которая затянулась на 11 часов. Пассажиры, собиравшиеся в 18.00 уже отправиться в столицу Урала, вынуждены были коротать время до 5.00 в Москве. Соответственно, на 11 часов опоздал и обратный рейс из Екатеринбурга в первопрестольную.

Задержки рейсов для российской и мировой авиации - не исключительное явление. Однако когда они происходят в самом начале работы авиакомпании в новом для нее городе, перспективы на будущее видятся не слишком радостными. Кроме "Авиановы", рейсы Екатеринбург-Москва осуществляют "Уральские авиалинии", "Трансаэро", "Аэрофлот", SkyExpress, S7 и "Владивосток-Авиа". Цены новичка (около 1,5 тысячи рублей со всеми сборами) значительно ниже, чем у любой из этих компаний, включая и дискаунтера SkyExpress. Однако уральские пассажиры привыкли к тому, что у авиаперевозчиков есть резервные самолеты, благодаря которым регулярные рейсы если и задерживаются, то незначительно. Теперь будущее компании на Урале зависит от предпочтений пассажиров, которым предстоит выбирать между экономией денег и временными ресурсами.

Впрочем, пассажирам "уральского" рейса, можно сказать, повезло. Утренний рейс Санкт-Петербург - Москва 27 апреля был отменен. С учетом того факта, что в парке "Авиановы" всего четыре самолета, а летает компания в 14 городов по всей России, неудивительно, что появилась версия о "перекидывании" "питерского" самолета на отложенный уральский рейс. В самой компании это отрицают, однако настоящей причины отмены рейса из Санкт-Петербурга назвать так и не смогли.

Кроме того, оказалось, что в "Авианове" отменяют не только рейсы. Пресс-конференция руководителей компании, назначенная на 27 апреля в Екатеринбурге, перенесена на 13 мая. В "Авианове" утверждают, что это связано не с отрицательным новостным фоном, а всего лишь с неожиданным изменением рабочих планов руководства....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка