О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольский завод "Сухого" увеличил производство в 2009 г.

По итогам 2009 года на входящем в холдинг "Сухой" Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении индекс промышленного производства составил 123 процента к уровню 2008 года

По итогам 2009 года на входящем в холдинг "Сухой" Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КнААПО) индекс промышленного производства составил 123 процента к уровню 2008 года. Эти данные приведены в размещенном на официальном сайте городской администрации докладе "Об итогах социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре в 2009 году и задачах на 2010 г.".

В документе отмечается, что коллектив предприятия совместно с ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" начал серийное производство регионального самолёта "Сухой Суперджет 100". Продолжаются научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы по дальнейшему развитию гражданского и военного авиастроения. В начале 2010 года начаты летные испытания истребителя пятого поколения (ПАК ФА). Заключён долгосрочный контракт с министерством обороны РФ на поставку боевых самолётов для российской армии, организован серийный выпуск многофункционального сверхманёвренного истребителя Су-35. Получили реальное воплощение правительственные решения, принятые в отношении "КнААПО в ходе майского визита в Комсомольск Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

КнААПО - крупнейшее и одно из самых современных российских авиастроительных предприятий. Оно выпускает истребители Су-27СМ/СКМ, многофункциональные истребители Су-30МК2, истребители палубного базирования Су-33, Су-27КУБ, организовано серийное производство многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35. Завод принимает участие в программе по созданию перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА), первый вылет которого состоялся в Комсомольске-на-Амуре в начале этого года. КнААПО производит ремонт и модернизацию самолетов, стоящих на вооружении ВВС и ВМС России, участвует в программе по созданию регионального пассажирского самолета "Сухой Суперджет 100". Предприятие имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям аэрокосмического стандарта AS/EN 9100 и является сертифицированным поставщиком корпорации "Боинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка