О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские авиакомпании готовы наладить сообщение с дальневосточными городами

Полпред в ДФО В.Ишаев провел совещание с руководителями дальневосточных авиационных компаний. На заседании обсудили перспективы развития региональных авиаперевозок

Полпред в ДФО Виктор Ишаев провел совещание с руководителями дальневосточных авиационных компаний. На заседании обсудили перспективы развития региональных авиаперевозок - сообщает "АмурПолит.ру" со ссылкой на пресс-службу полпредства.

Ранее Виктор Ишаев поддержал предложение губернатора Сахалинской области Александра Хорошилова и генерального директора авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" о создании Дальневосточной региональной авиакомпании. Для этого нужно объединить усилия всех субъектов ДФО. "Сложившаяся сегодня ситуация в авиационном сообщении между регионами Дальнего Востока и внутри краев и областей не устраивает дальневосточников", - отметил полпред.

24 апреля на пресс-конференции в Хабаровске полпред коснулся проблемы развития международного авиасообщения и рассказал, что этот вопрос прорабатывается с японскими партнерами. "Японские авиакомпании проявляют интерес и изучают вопрос организации регулярных авиарейсов между городами российского Дальнего Востока и Японии", - сообщил Виктор Ишаев.

Чтобы сотрудничество стало реальностью, в первую очередь, необходимо создать региональную авиакомпанию, которая будет работать с японской стороной. "Мы хотели бы, чтобы японские компании зашли к нам, чтобы не было монополизма и таких высоких цен на авиабилеты. Более того, функционирование аэропортов и авиакомпаний должно быть четко разграничено, иначе монополизма не избежать. Когда авиакомпания и аэропорт находятся в одном комплексе, то другие авиационные компании находятся в заведомо худших условиях. Их просто не пускают на рынок. К сожалению, сегодня на Дальнем Востоке России нет одной региональной авиакомпании. Японская сторона спрашивает, с кем ей работать. Разговор об организации авиасообщения ведется. Сейчас мы стоим на этапе создания своей региональной авиакомпании", - подчеркнул полномочный представитель....
Авторские права на данный материал принадлежат «АмурПолит.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка