О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" перейдет в управление консорциума "Воздушные ворота Северной столицы"

Аэропорт "Пулково" перейдет сегодня в управление консорциума "Воздушные ворота Северной столицы"

Аэропорт "Пулково" перейдет сегодня в управление консорциума "Воздушные ворота Северной столицы" (входит ВТБ, управляющая аэропортом Франкфурта компания Fraport и греческая Copelouzos Group).

Как сообщало АБН ранее, в 2009 году правительство Петербурга подписало концессионное соглашение с консорциумом "Воздушные ворота северной столицы" о реконструкции транспортного узла. Консорциум предложил инвестиции в размере 1,1 млрд евро. Кроме права на реконструкцию победитель получил аэропорт в управление на 30 лет. Работы планируется завершить в 2013 году. Проект предполагает строительство нового терминала рядом с уже существующим "Пулково-1", при этом последний останется на месте и будет включен в единый комплекс аэропорта.

Планируется, что строительство нового терминала аэропорта Пулково начнется в июне 2010 года.

Для реализации проекта "ВВСС" намерен привлечь заем в размере более 700 млн евро сроком на 15 лет у Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Северного инвестиционного банка, Евразийского банка развития, Черноморского банка торговли и развития, а также Внешэкономбанка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка