О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AgustaWestland расширяет свое присутствие на рынке Японии

AgustaWestland поставила три новых вертолета - AW119 Ke, AW109 Power и AW139 - в Японию

AgustaWestland поставила три новых вертолета - AW119 Ke, AW109 Power и AW139 - в Японию, что свидетельствует о расширении присутствия компании на рынке этой страны.

AW119 Ke, 8-местный однодвигательный вертолет, был заказан в апреле 2009 года частным покупателем и в настоящее время базируется в городе Китакуси, на юге Японии. Этот вертолет был недавно сертифицирован Японским агентством гражданской авиации. До этого получили сертификаты вертолеты семейства A109, а также модели AW109 Power и AW139, которые в настоящее время уже используются коммерческими и государственными компаниями.

AW109 Power, легкий двухдвигательный вертолет, был поставлен японской компании Alpen Co. Ltd, которая является ведущим производителем и продавцом спортивного оборудования, а также имеет несколько горнолыжных курортов и гольф-клубов.

AW109 Power будет использоваться в качестве корпоративного воздушного судна и базироваться в городе Нагоя. Поставка этого вертолета подтверждает успех модели AW109 Power на японском вертолетном рынке - на настоящий момент уже продано 35 машин, использующихся в качестве корпоративного транспорта и в целях обеспечения правопорядка.

Третье воздушное судно - средний двухдвигательный вертолет AW139 - был поставлен компании All Nippon Helicopter (ANH), занимающейся видеожурналистикой (это уже второй вертолет AW139 в компании ANH). Выбор компанией AW139 говорит о том, что эта модель выходит на японский рынок гражданских вертолетов. ANH является партнером Японской национальной общественной вещательной компании, входит в группу All Nippon Airways и имеет 11 филиалов по всей Японии, от Саппоро до Окинавы.

AgustaWestland открыла свое представительство в Токио в 2008 году, это было связано с тем, что компания стала ведущим поставщиком вертолетов в Японии - как в секторе гражданской, так и в секторе деловой авиации. Флот бизнес-вертолетов AgustaWestland обслуживается тремя официальными сервисными центрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка