О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская авиакомпания LOT возобновляет полеты в Калининград

Польская авиакомпания LOT возобновила продажу билетов по маршруту Варшава - Калининград после двухлетнего перерыва

Польская авиакомпания LOT накануне возобновила продажу билетов по маршруту Варшава - Калининград - после двухлетнего перерыва. Влиятельные польские СМИ сразу же отметили это событие в аналитических статьях. А в их заголовках называют это возвращение "оттепелью в небе".

По мнению представителя Института туризма, возвращение LOT на маршрут в Калининград - это выстрел в десятку. Им будут пользоваться в первую очередь бизнесмены - не только поляки, но чехи, венгры и словенцы. В самой авиакомпании убеждены, что этот рейс обеспечит удобную пересадку в Варшаве путешественникам из крупнейших городов Западной Европы.

Планируется, что уже через два месяца самолеты LOT будут летать в Калининград 6 раз в неделю. Маршрут прежний - Варшава - Калининград - Варшава. На сайте компании уже размещено расписание рейсов.

Поляки отказались от полетов в наш регион два года назад, объяснив это экономическими причинами. Тогда "КД-Авиа" отобрала у "ЛОТа" транзитных пассажиров. Сегодня региональное правительство заявило о намерении возродить "авиахаб" в Храброво. Заинтересованность в этом проекте уже проявили четыре крупные авиакомпании - как российские, так и зарубежные, например, турецкие авиалинии.

Александр Рольбинов, министр развития инфраструктуры правительства Калининградской области, подчеркнул: "Для того, чтобы им было проще, мы готовы совместно с правительством области создать базовую компанию. Но еще раз говорю: до тех пор, пока не появится собственник аэровокзального комплекса, пока не завершится процедура банкротства, это, конечно, все сложно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка