О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" отменила несколько десятков рейсов

Бюджетная авиакомпания "Авианова" допустила в последние несколько дней массовую отмену рейсов. По предварительным данным, с пятницы 23 апреля по среду 28 апреля аннулировано по меньшей мере 36 рейсов, их пассажиры пересажены на следующие. В авиакомпании не ответили на запрос о причинах отмен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Компания располагает сейчас 4 самолетами Airbus A320, которых в принципе достаточно для обслуживания текущего расписания, однако они по какой-то причине используются не весь день. Такими причинами может быть нехватка экипажей или другие подобные трудности.

В частности, "Авианова" аннулировала рейсы в Набережные Челны 25, 27 и 28 апреля, в Ульяновск - 25 апреля, в Казань - 27 апреля, в Самару - 28 апреля. Пассажирам этих рейсов предложено вылететь в другие дни или сдать билеты. Один из двух ежедневных рейсов в Сочи отменен 23, 24, 27 и 28 апреля, в Краснодар - 24 и 27 апреля, в Ростов-на-Дону - 23 и 27 апреля, в Екатеринбург - 28 апреля, один из трех ежедневных рейсов в Санкт-Петербург отменен 24, 25 и 27 апреля. При этом ряду пассажиров отмененных рейсов ввиду высокой заполняемости оставшихся рейсов не досталось на них мест - им предложено улететь через несколько дней. Разумеется, этот вариант пассажиров не устраивает.

Поступают сообщения о том, что немало пассажиров "Авиановы" скопилось в Шереметьево, причем им не предоставляют гостиницу и питание. Многих не предупредили об отмене рейсов. Немало рейсов аннулировала в минувшие дни и другая компания, именующая себя бюджетной - Sky Express. Там отмены объяснили техническими проблемами с самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка