О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Емельяново" свою 1000-ю посадку совершила Lufthansa Cargo

26 апреля в международном аэропорту "Емельяново" состоялась торжественная встреча 1000-го рейса крупнейшего европейского грузоперевозчика Lufthansa Cargo

26 апреля в международном аэропорту "Емельяново" состоялась торжественная встреча 1000-го рейса крупнейшего европейского грузоперевозчика Lufthansa Cargo.

Первый рейс по маршруту "Европа-Азия" с технической посадкой в аэропорту "Емельяново" авиакомпания выполнила 4 июня 2009 года. Данному событию предшествовала большая подготовительная работа с обеих сторон. В результате чего авиакомпания Lufthansa Cargo выполняет сегодня от 3 до 7 рейсов ежедневно и в дальнейшем планирует увеличение количества выполняемых рейсов. Только в марте авиакомпания выполнила через Красноярский аэропорт 130 рейсов.

После встречи юбилейного рейса в аэропорту состоялась пресс-конференция, посвященная данному событию с участием первых лиц министерства промышленности и энергетики Красноярского края, генерального директора ООО "Аэропорт Емельяново" и официальных представителей со стороны Lufthansa Cargo.

Выступая на пресс-конференции министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков отметил, что Красноярский край заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества с немецким перевозчиком. В июне 2010 г. в Красноярске под патронажем Министерства транспорта РФ пройдет очередной раунд консультаций по вопросам развития воздушного сообщения между Россией и Германией. Основным вопросом повестки дня является вопрос выполнения полетов немецкой авиакомпании Lufthansa Cargo через воздушное пространство России в страны Юго-Восточной Азии с использованием аэропорта г. Красноярска в качестве пункта промежуточной посадки.

Руководство немецкой авиакомпании выразило заинтересованность в получении прав на коммерческие посадки в аэропорту "Емельяново". Новый коммерческий статус позволит крупнейшему Европейскому перевозчику стать флагманом в процессе создания мультимодального узла в Красноярском аэропорту. Это повлечет за собой развитие на базе аэропорта крупной фидерной сети, призванной привлечь новых грузоперевозчиков и расширить инфраструктуру аэропорта. А также будет содействовать созданию новых направлений бизнеса, что принесет региону дополнительный доход.

В ходе пресс-конференции представитель Lufthansa Cargo Николас-Александр Мертен, в свою очередь, дал высокую оценку отлаженной, бесперебойной работе служб аэропорта "Емельяново" по обслуживанию самолетов авиакомпании Lufthansa Cargo, несмотря на суровые погодные условия этой зимы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка