О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В начале июня в Харькове соберутся ведущие авиакомпании мира

7-9 июня в харьковском аэропорту пройдет первый на Украине "Международный форум аэропортов и авиаперевозчиков"

7-9 июня в харьковском аэропорте пройдет первый в Украине "Международный форум аэропортов и авиаперевозчиков", в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов. В форуме примут участие около 70 авиакомпаний и 60 аэропортов мира, передает корреспондент "Главного".

По словам координатора форума Ирины Дядченко, такого рода конференции проводятся в тех регионах, где остро стоит вопрос развития авиационных маршрутов.

Ведущие авиакомпании будут иметь возможность заключить контракты между собой, в том числе и с аэропортом "Харьков". "От того, как пройдет это мероприятие в Харькове, зависит куда смогут харьковчане улететь осенью, зимой… когда откроется аэропорт", - отметила Дядченко.

Новый этап функционирования харьковского аэропорта обеспечит достойное проведение Евро-2012, а также других мероприятий. "Тот объем грузовых и пассажирских перевозок, который получит аэропорт после заключения контрактов с Будапештом, Парижем, Дюссельдорфом, Испанией, Италией и др. оживит наш регион",- подчеркнула координатор проекта.

Она также добавила, что в целом ожидается приезд порядка тысячи человек, а общий бюджет форума составит 3 млн грн.

Отметим, что кроме представителей авиационного бизнеса, в конференции примут участие страховые компании, послы стран участниц, а также харьковские перевозчики, метрополитен, ХАЗ и ряд других предприятий. Не исключен приезд президента и премьер-министра Украины.

Открывать авиационный форум будет посол Великобритании Ли Тернер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главное». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка