О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первичное размещение Amadeus стало крупнейшим в Европе с 2008 г.

Испанская Amadeus IT Holdings SA, предоставляющая услуги по бронированию авиабилетов, завершила проведение первичного размещения акций

Испанская Amadeus IT Holdings SA, предоставляющая услуги по бронированию авиабилетов, завершила проведение первичного размещения акций, которое стало крупнейшим в Европе, по крайней мере, с 2008 года, сообщило агентство Bloomberg.

Это размещение стало самым крупным после рекордного IPO EDP Renovalis в июне 2008 года, тогда компания привлекла свыше 1,57 млрд евро.

В результате размещения Amadeus привлекла 1,32 млрд евро за счет продажи 119,68 млн акций по цене 11 евро. Ранее компания установила предварительную цену размещения в диапазоне между 9,2 евро и 12,2 евро. Таким образом, рыночная капитализация Amadeus после начала торгов на бирже Мадрида 29 апреля составит 4,93 млрд евро.

В минувшем квартале в ходе первичных размещений в Западной Европе компании выручили порядка $6,1 млрд - это на 69% больше, чем компании, размещавшиеся в США.

Amadeus была создана в 1987 году при участии Air France, Iberia, Lufthansa и SAS в качестве альтернативы контролируемым американскими компаниями дистрибьюторам авиабилетов. В настоящее время порядка 102 тыс. турагентств и свыше 36 тыс. авиакасс используют системы Amadeus, чтобы бронировать билеты на рейсы 450 авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка