О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность неба над Литвой обеспечат польские пилоты

Для участия в миссии НАТО в Литву прибывают польские истребители

Для участия в миссии НАТО в Литву прибывают польские истребители. Охранявшее с января воздушное пространство Балтии звено ВВС Франции с четырьмя истребителями Mirage-2000 на этой неделе сменят польские пилоты на истребителях Миг-29, сообщает "Литовский курьер".

По данным минобороны Литвы, четыре польских истребителя на базе литовских ВВС в Шяуляй должны приземлиться сегодня. А на 30 апреля намечена церемония смены военных контингентов участвующих в миссии стран.

Французские военнослужащие в натовской миссии воздушной полиции стран Балтии участвуют уже второй раз. Польские пилоты патрулирование воздушного пространства над Балтией тоже осуществляли уже дважды.

Добавим, что Литва и другие страны Балтии не располагают необходимыми для воздушного патрулирования самолетами. По решению НАТО, с 2004 года в Литве дислоцируются воинские контингенты и самолеты стран Альянса, которые по несколько месяцев охраняют воздушное пространство стран Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка