О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FAA предупреждает

Для повышения безопасности полетов FAA призывает авиакомпании к ограничению использования пилотами в кабине развлекательных устройств

Для повышения безопасности полетов FAA призывает авиакомпании к ограничению использования пилотами в кабине развлекательных устройств.

FAA призвал операторов и авиаперевозчиков к проведению политики ограничения развлечений в кабине пилотов, что бы те были сосредоточены только на безопасной перевозке пассажиров.

"Не существует места для развлечения, когда ваша основная задача - благополучно доставить пассажиров к месту назначения", сказал министр транспорта США Рэй Лахуд. "Люди ожидают от пилотов профессионализма и сосредоточенной работы в полете".

Информация для операторов (INFO) напоминает членам экипажей и авиаперевозчикам, что любые, отвлекающее внимание пилотов, устройства в кабине могут представлять собой угрозу безопасности. К ним относятся все электронные устройства, не связанные непосредственно с полетом.

В октябре прошлого года пилоты Cessna-188 пролетели место назначения на 150 миль, так как сильно увлеклись работой на ноутбуке и в итоге потеряли ориентировку.

FAA напоминает, что "Правила стерильной кабины" (Sterile Cockpit Rule) запрещают пилотам отвлекаться на любые факторы во время критических этапов полета, включая взлет и посадку.

FAA призывает авиаперевозчиков в рамках своих программ подготовки экипажей рассмотреть вопрос распределения внимания пилотами во время полета и создать культуру безопасности работы в кабине и управлению отвлекающими факторами.

По мере развития технологий и электронных устройств, они становятся полезными инструментами для пилотов при подготовке и выполнении полета. Но эти устройства должны находится в кабине, только если они помогают пилотам исполнять свои прямые обязанности....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка