О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream предлагает модернизацию системы предупреждения вторжения на самолет

Система Securaplane PreFlite обеспечивает повышенный уровень безопасности для служебного персонала

Система Securaplane PreFlite обеспечивает повышенный уровень безопасности для служебного персонала.

Корпорация Gulfstream Aerospace предлагает модернизацию указанной системы владельцам самолетов, желающим повысить уровень безопасности своих крупногабаритных самолетов. Система Securaplane Technologies PreFlite™ расширяет возможности существующей технологии и позволяет обеспечить глобальное оповещение о происходящих событиях в режиме реального времени, а также дистанционное управление системой/дистанционную выдачу запросов о состоянии системы с помощью мобильного телефона, подключенного к сети GSM или наземной линии связи.

Улучшения в системе также обеспечивают:
  • Быстрая и несложная модернизация Системы версий 500 и 450 с минимальным временем простоя

  • Новые, более точные радарные датчики в нишах шасси

  • Усовершенствованную систему оповещения о вторжении посредством используемых в системе сигналов тревоги, передаваемых в виде звонка или текстового сообщения на мобильный телефон оператора самолета

  • Возможность включения, выключения и проверки состояния системы с любого телефона
Система PreFlite использует металлические переключатели с герконовыми реле для контроля за состоянием дверей/панелей и индикаторы радара с регулируемым диапазоном действия (RCR) для контроля за нишами шасси. Все системы оборудованы блоком управления и индикации (CDU), который обеспечивает считывание всех данных о вторжении на борт самолета и предоставляет информацию о состоянии всех контрольных точек.

Цифровой индикатор сигнала тревоги в форме миниатюрного блока управления и индикации устанавливается за небольшой панелью, такой как дверца кислородного отсека, с тем, чтобы доступ к нему был возможен снаружи самолета. С помощью данного блока можно включать и отключать систему, а его светодиодный индикатор выводит информацию о состоянии системы и о происходящих нарушениях.

Более 1 100 систем обеспечения безопасности самолетов, созданных компанией Securaplane, расположенной в городе Тусон, штат Аризона, были установлены в самолетах различного типа - от турбовинтовых до самолетов бизнес-класса. Более чем за десять лет компания Gulfstream сертифицировала и установила предыдущие версии системы обеспечения безопасности, производимой компанией Securaplane, на нескольких моделях крупногабаритных самолетов, причем на некоторых самолетах данная система входила в стандартный комплект поставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка