О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплекс С-500 планируется создать к 2015 году - конструктор

Российский комплекс ПВО нового поколения С-500, как предполагается, будет разработан к 2015 году

Российский комплекс ПВО нового поколения С-500, как предполагается, будет разработан к 2015 году, заявил генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

"Предполагается, что разработка С-500 будет завершена к 2015 году. Ее характеристики мы пока не разглашаем", - сказал И.Ашурбейли в интервью газете "Известия".

Вместе с тем генеральный директор отметил, что "в ней будет применена новейшая радиолокационная станция на основе фазированной решетки, работающей в Х-диапазоне". "Это последнее слово техники", - подчеркнул И.Ашурбейли.

Говоря о развитии российской ПРО, он отметил, что по соглашению от 1971 года "и у нас, и у США были стационарные системы ПРО".

"Сейчас принципиально другая задача - иметь если не мобильную, то перебазируемую систему ПРО, которая будет прикрывать именно тот объект, который необходимо".

"А второе - это совсем другие высоты, скорости, дальности перехвата и скорости ракет. Возможно, и новые физические принципы", - сказал И.Ашурбейли.

В связи с этим он отметил, что "мы внимательно следим за американским проектом по лазерам воздушного базирования"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка