О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" готов к встрече 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В аэропорту "Внуково" завершены мероприятия по оформлению терминалов и прилегающей территории к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В аэропорту "Внуково" завершены мероприятия по оформлению терминалов и прилегающей территории к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В юбилейный год празднования Дня Победы сотрудники аэропортового комплекса по особенному подошли к созданию праздничной атмосферы, чтобы ветераны, участники Великой Отечественной войны, пассажиры и гости российской столицы в полной мере ощутили торжество одного из главных праздников страны.

При подъезде к аэропорту разбиты цветочные клумбы, на привокзальной площади, около входов в терминалы международных и внутренних авиалиний, установлены композиции из флагов в цветовой гамме Великой Победы. Интерьеры аэровокзала украшены гирляндами из шаров, поздравительными плакатами и баннерами. Для удобства пассажиров в терминалах аэропорта размещена информация о графике проведения праздничных мероприятий в Москве, а также создан специальный межведомственный штаб, который будет обеспечивать своевременную встречу и транспортировку делегаций непосредственно к местам проведения торжеств.

В терминале внутренних авиалиний расположена фотовыставка "Аэропорт нашей Победы", посвященная истории "Внуково" в годы Великой Отечественной войны. В праздничные дни в аэровокзалах будут звучать песни военных лет, поздравления ветеранам, а также информационные объявления об услугах, которые будут специально предоставляться им в аэропорту.

Ожидая свой рейс, ветераны смогут бесплатно и с комфортом провести время в салоне первого и бизнес-класса международного пассажирского терминала и, как обычно, без очереди пройти регистрацию, паспортный и специальный контроль.

В период с 1 по 15 мая участникам Великой Отечественной войны, прибывающим в аэропорт "Внуково", в зале прилета терминала внутрироссийских авиалиний будут выдавать бесплатные телефонные карты для таксофонов, а также бесплатные проездные билеты на все виды столичного наземного городского транспорта.

Подарок для ветеранов подготовили компании "Транс-Фри" и "МегаполисАвто", осуществляющие автотранспортное обслуживание пассажиров легковыми "такси" из аэропорта "Внуково". В период с 8 по 10 мая участники Великой Отечественной войны, прибывающие в Москву, смогут бесплатно воспользоваться услугами такси из аэропорта "Внуково".

В эти же дни компания "ИнтерРост М" организует бесплатный проезд для ветеранов на микроавтобусах, курсирующих по маршрутам № 45м (аэропорт "Внуково" - ст.м. "Юго-Западная" - аэропорт "Внуково") и № 705м (аэропорт "Внуково" - ст.м. "Октябрьская" - аэропорт "Внуково").

Аэропорт "Внуково", первая очередь сооружений которого была открыта 2 июля 1941 года, с первых дней войны служил великой Победе. Уже через неделю после ввода в эксплуатацию была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы "Внуково". Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн транспортированных грузов, в том числе для блокадного Ленинграда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка