О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa закрывает офис на Невском

Представительство немецкой авиакомпании и пункт продажи билетов на Невском, 32, будут ликвидированы в июне

Представительство немецкой авиакомпании и пункт продажи билетов на Невском, 32, будут ликвидированы в июне.

Об этом журналистам сообщил директор Lufthansa по корпоративным коммуникациям в Европе Ааге Дюнхаупт.

Закрытие офиса будет проведено в рамках программы по минимизации издержек авиакомпании. Так руководство Lufthansa планирует сэкономить за 2010 год 1 млрд евро.

"Мы не будем увольнять людей, они будут переведены в отдел корпоративных продаж или в отделение в аэропорту "Пулково". Тикет-офисы будут закрыты и в других городах России - в частности, в Казани, Екатеринбурге и других. Точно то же мы сделали еще 10 лет назад по всей Европе. Например, закрыли представительство на Елисейских полях в Париже. Аренда помещения там (так же как и на Невском) - очень дорогое удовольствие", - сообщил Ааге Дюнхаупт.

В компании отмечают, что Петербург является лидером по количеству покупок билетов через интернет по всей стране. На долю электронных билетов приходится 20% всех продаж Lufthansa в Петербурге. Продавать обычные билеты с июня будут два туристических агентства, подписавшие с немецким перевозчиком соответствующие договоры.

Сегодня Lufthansa ежедневно летает из Пулково во Франкфурт, Дюссельдорф и Мюнхен. Расширения географии полетов, по словам Ааге Дюнхаупта, в ближайшее время не ожидается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка