О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На руководство "Пулково" пожаловались в прокуратуру

На новое руководство аэропорта "Пулково" уже жалуются в прокуратуру. Как сообщили сотрудники аэропорта, их новое руководство нарушило требование законодательства и не предупредило о сокращении за 2 месяца

На новое руководство аэропорта "Пулково" уже жалуются в прокуратуру.

Как сообщили "Фонтанке" сотрудники аэропорта, их новое руководство нарушило требование законодательства и не предупредило о сокращении за 2 месяца.

Взамен им предложили перейти на несуществующие должности в местном ДК и заменили посменную работу на пятидневку. В связи с этим, ряд работников был вынужден обратиться в городскую прокуратуру с жалобой.

Надзорное ведомство отреагировало оперативно, и сегодня, 29 апреля, в ДК авиаработников прошла встреча новой дирекции аэропорта с 50-ю сотрудниками. Работникам пообещали сохранить их ставки еще на некоторое время, при сокращении выплатить компенсацию, а также желающим предоставить возможность пройти обучение и поступить на работу в новую организацию "Воздушные ворота Северной столицы".

Напомним, что накануне в Смольном состоялось торжественная передача права управления аэропортом "Пулково" инвестору - концессии банка ВТБ и немецкой компании "Фрапорт". Они должны реконструировать "Пулково" за ближайшие несколько лет и превратить его в хаб международного уровня. Инвестор не раз сообщал, что в его интересах сохранить коллектив "Пулково", так как аэропорт продолжит работу и во время реконструкции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка