О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad объявляет о начале полетов из Абу-Даби в Багдад

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о запуске прямых рейсов по направлению Абу-Даби - Багдад, став первой компанией на Ближнем Востоке, выполняющей рейсы в столицу Ирака

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о запуске прямых рейсов по направлению Абу-Даби - Багдад, став первой компанией на Ближнем Востоке, выполняющей рейсы в столицу Ирака.

Рейс, открывший воздушное сообщение между Абу-Даби и Багдадом, вылетел 26 апреля 2010 года в 10.00. Его первыми пассажирами стали такие высокопоставленные гости, как Его Превосходительство Посол ОАЭ в Ираке, Абдулла Ибрагим Аль Шеххи (Abdullah Ibrahim al-Shehhi), а также другие представители посольства: Атташе по культуре доктор Абулела Аль - Джамали (Abdulelah Al-Jumaili) и Поверенный в делах посольства г-н Ахмед Джейбер (Ahmed Jaber).

Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, отметил: "Запуск рейсов по направлению Абу-Даби - Багдад - важный шаг как для Etihad, так и для ОАЭ, способствующий развитию и укреплению отношений в регионе. Мы прогнозируем рост спроса на это направление, особенно в сфере делового туризма, в том числе для организации официальных делегаций представителей органов государственной власти. Мы также рассчитываем, что нашим гостям из Ирака будет удобно осуществлять международные перелеты через Абу-Даби по всей мировой маршрутной сети Etihad".

Etihad будет выполнять пять рейсов в неделю в Багдад на аэробусе A320 c представленными в нем классами Pearl Business и Coral Economy. А с 1 июня 2010 после необходимых официальных согласований Etihad планирует расширить маршрутную сеть в Ираке, добавив новое направление - Эрбиль.

Рейс Etihad EY555 по направлению Абу-Даби - Багдад будет вылетать каждые понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:00 и прилетать в Багдад в 11:25 этого же дня. Обратный рейс EY554 вылетает в те же дни из Багдада в 12:30, прилетает в Абу-Даби в 15:50. Время местное....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка