О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К.Ефименко требует усилить контроль над выполнением полетов самолетами малой авиации в регионах

Министр транспорта и связи К.Ефименко отметил, что в новой редакции Воздушного кодекса Украины обязательно должны быть прописаны штрафные санкции для физлиц за нарушение владельцами ВС порядка использования воздушного пространства Украины

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко отметил, что в новой редакции Воздушного кодекса Украины обязательно должны быть прописаны штрафные санкции для физических лиц за нарушение частными владельцами воздушных судов порядка использования воздушного пространства Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"Размер финансовых санкций на владельца и пилота воздушного судна за вылет без разрешения должен быть мерой дисциплинарного влияния: то есть, вынуждать задуматься относительно того повторять ли нарушение в будущем", - сказал министр.

К.Ефименко обратился к руководителям всех областных государственных администраций с указанием осуществлять более жесткий контроль на местных аэродромах за выполнением полетов самолетами малой авиации.

Кроме того, будет усилен состав инспекторского надзора в регионах и увеличено количество региональных инспекторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка