О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" и "Трансаэро" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

29 апреля 2010 года состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"

29 апреля 2010 года состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро". Документ подписали генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко и генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

Меморандум констатирует, что авиакомпания и аэропорт переходят на новый уровень стратегического партнерства по развитию российского рынка воздушных регулярных и чартерных перевозок. Сотрудничество компаний-партнеров позволит в полной мере реализовать возможности аэропорта в интересах пассажиров и обеспечить высокое качество услуг и безопасности полетов на основе требований стандартов ИАТА, ИКАО, международных стандартов качества, двусторонних соглашений между авиакомпанией и аэропортом.

Авиакомпания "Трансаэро" будет стремиться к ежегодному увеличению объема своих перевозок из "Шереметьево" на50 % по отношению к предыдущему году в течение всего пятилетнего периода действия меморандума. Она будет развивать маршрутную сеть и открывать новые направления из аэропорта "Шереметьево".

Авиакомпания "Трансаэро" будет способствовать повышению привлекательности воздушных перевозок из терминала F "Шереметьево" и формированию положительного имиджа аэропорта.

Со своей стороны международный аэропорт "Шереметьево" берет на себя обязательства оказывать активное содействие "Трансаэро" в реализации планов по дальнейшему развитию ее воздушных перевозок. Он будет предоставлять все необходимые ресурсы, отвечающие возрастающим потребностям "Трансаэро", оказывать ей инновационные услуги.

Аэропорт "Шереметьево" рассмотрит возможность создания выделенной федеральной зоны в терминале F для регистрации и обслуживания пассажиров внутренних рейсов авиакомпании "Трансаэро". Предусмотрена возможность выделения земельного участка под строительство ангара для авиакомпании в аэропорту.

Меморандум предусматривает реализацию совместной программы маркетингового и рекламного стимулирования авиаперевозок.

В меморандуме подчеркивается, что в совместной деятельности авиакомпания "Трансаэро" и аэропорт "Шереметьево" будут неизменно руководствоваться принципами равноправия и партнерства.

Напомним, что генеральное соглашение и договор о наземном обслуживании между международным аэропортом "Шереметьево" и авиакомпанией "Трансаэро" были заключены в октябре 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка