О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстония укрепляет крылья

Эстонская Республика и скандинавская авиакомпания SAS в конце этой недели, скорее всего, подпишут предварительный договор, по которому будет изменен круг владельцев эстонской национальной авиакомпании Estonian Air

Эстонская Республика и скандинавская авиакомпания SAS в конце этой недели, скорее всего, подпишут предварительный договор, по которому будет изменен круг владельцев эстонской национальной авиакомпании Estonian Air. Как заверили представители Министерства экономики, цель государства — получить контроль над фирмой, однако больше никаких комментариев они давать не пожелали, пишет издание Eesti Päevaleht.

Однако, ясно, что заключение прямого договора купли-продажи не планируется. По данным газеты, будет увеличен акционерный капитал компании, в ходе чего государство вложит в фирму дополнительные средства — минимум 100-200 млн. крон ( 100 крон - 6,4 евро).

Таким образом, доля Эстонской Республики в Estoinia Air вырастет до 66%, а доля SAS сократится до 34%.

На данный момент у национальной авиакомпании три владельца — SAS (49%), ЭР (34%) и инвестиционный банк Cresco (17%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка