О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявивший о бомбе на борту самолета из Парижа оказался ветераном ВВС США

Виновник вынужденной посадки самолета авиакомпании Delta, следовавшего из Парижа в Атланту оказался бывшим военнослужащим ВВС США

Виновник вынужденной посадки самолета авиакомпании Delta, следовавшего из Парижа в Атланту оказался бывшим военнослужащим ВВС США Дереком Стенберри (Derek Stansberry), награжденным медалями за участие в иракской и афганской кампаниях. Об этом сообщает AFP. По словам пресс-секретаря ВВС Энджи Блэр (Angie Blair) он служил в американской армии с 2005 по 2009 год.

Как отмечает Associated Press, Стенберри заявил во время полета маршаллам, что у него фальшивый паспорт, после чего сообщил, что спрятал в ноутбуке и ботинках, лежащих в его рюкзаке, динамит. В результате Аэробус А330 с 235 пассажирами и 13 членами экипажа на борту совершил вынужденную посадку в аэропорту Бангор в штате Мэн, где мужчина был передан полиции.

Позднее на допросе он рассказал, что имел при себе секретные документы и был испуган тем, что находившиеся на борту люди преследовали и смеялись над ним. Кроме того, по словам Стенберри, пассажиры применяли к нему техники, используемые при допросах.

Теперь ветерану грозит до 20 лет тюремного заключения за то, что из-за него самолет совершил вынужденную посадку и 5 лет за ложное заявление о взрывчатке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка