О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранский самолет пугал американский авианосец

Источники в Пентагоне подтвердили, что в ходе маневров "Великий Пророк-5" самолет ВМС Ирана Fokker F27 подлетел к американскому авианосцу USS Eisenhower

Источники в Пентагоне подтвердили, что в ходе маневров "Великий Пророк-5" самолет ВМС Ирана Fokker F27 подлетел к американскому авианосцу USS Eisenhower.

По словам очевидцев, самолет находился на высоте 300 метров от палуб авианосца.

Американские военные моряки назвали миссию иранского самолета "не угрожающей, но необычной".

Необычность заключалась в том, что встреча произошла в Оманском Заливе, где иранские самолеты появляются чрезвычайно редко.

Американские военные источники заявили, что на борту иранского самолета не было оружия, и что такой тип самолетов обычно используется для морского патрулирования.

Самолет пробыл в непосредственной близости от авианосца около 20 минут и удалился. Военные говорят, что хотя встреча иранских и американских сил в данном конкретном районе произошла впервые, в других районах Персидского залива подобное происходит практически ежедневно....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка