О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром Тушино - уникальный молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

На аэродроме Тушино 22 мая 2010 года проводится молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

20 марта 2010 года исполнилось 80 лет со дня основания Московского авиационного института - первого в нашей стране гражданского высшего учебного заведения, которому было поручено готовить кадры с высшим образованием для авиационной, а затем и для ракетно-космической промышленности. На протяжении своей истории МАИ всегда являлся одним из ведущих инженерных вузов России - лидером в подготовке кадров для аэрокосмической отрасли. Институт также всегда славился своей увлекательной студенческой жизнью, богатыми традициями. В МАИ широко развита культурно-массовая и спортивная жизнь, а понятие "маевский дух" прекрасно известно за пределами территории института.

С целью пропаганды авиакосмической отрасли в рамках празднования 80-летия МАИ по инициативе руководства института и Клуба выпускников МАИ на аэродроме Тушино 22 мая 2010 года проводится молодежный фестиваль "МАЙский взлет". Гостями фестиваля станут более 20 000 ребят - школьники и студенты, аспиранты, молодые специалисты МАИ.

Фестиваль будет мультиформатным: музыка, игровая зона, выставочная зона. Гостей фестиваля ждет множество конкурсов, сюрпризов и приятных неожиданностей.

На экспозиции будут представлены образцы авиационной техники, с показательными выступлениями выступят авиационные и ракетные моделисты, планируются полеты на воздушных шарах. Представители Спортклуба МАИ организуют соревнования по различным видам спорта на призы с символикой института. Со сцены фестиваля с приветственным словом выступят генеральные конструкторы и директора предприятий авиакосмической и оборонной отраслей, выдающиеся выпускники МАИ: летчики-космонавты, летчики-испытатели и др. Также пройдет концерт с участием артистов Дворца культуры МАИ и звезд российской рок-сцены: Гарика Сукачева и группы "Сплин".

Концепция фестиваля "МАЙский взлет" - сделать авиационный праздник для молодежи, показать всю романтику покорения бескрайнего воздушного пространства, вызывающую незабываемую палитру ощущений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка