О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом в Дубае откроется аэропорт-гигант

Крупнейший в мире аэропорт "Аль-Мактум" в Дубае откроется, как и ожидалось, 27 июня 2010 года, но только для грузовой авиации

Крупнейший в мире аэропорт "Аль-Мактум" в Дубае откроется, как и ожидалось, 27 июня 2010 года, но только для грузовой авиации.

Пассажиров он начнет принимать только в марте 2011 года, сообщил в среду журналистам исполнительный директор госкомпании "Аэропорты Дубая" (Dubai Airports) Пол Гриффитс (Paul Griffiths).

Названный в честь правящей в ОАЭ семьи аэропорт с шестью взлетно-посадочными полосами и площадью 140 квадратных километров станет самым большим в мире после введения в эксплуатацию трех пассажирских терминалов, которые смогут пропускать 120 миллионов пассажиров в год. Кроме того, в аэропорту будут 16 грузовых терминалов, способных ежегодно обрабатывать 12-14 миллионов тонн грузов. 92-метровая контрольно-диспетчерская вышка в аэропорту "Аль-Мактум" - самая высокая на Ближнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка