О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство над аэропортами Москвы 9 мая будет закрыто на час

Воздушное пространство над аэропортами московского аэроузла 9 мая будет закрыто примерно с 11:00 до 12:00 мск в связи проведением военного парада с участием подразделений Военно-воздушных сил

Воздушное пространство над аэропортами московского аэроузла 9 мая будет закрыто примерно с 11:00 до 12:00 мск в связи проведением военного парада с участием подразделений Военно-воздушных сил, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

"Все аэропорты об этом были предупреждены примерно за неделю, они уже внесли соответствующие коррективы в свое расписание", - уточнили в ведомстве.

Кроме этого, в Росавиации отметили, что ограничения на чартерные полеты, которые действуют с 00:00 6 мая до 00:00 10 мая в связи с репетициями парада, не повлияют на выполнение чартерных программ авиакомпаний. Компании должны будут согласовать рейсы с Федеральной службой охраны (ФСО) и Росавиацией. "Авиакомпании были предупреждены и должны заранее оповестить своих пассажиров о возможных изменениях времени вылета и прибытия", - сообщил собеседник агентства.

"Росавиация проинформировала о том, что будут введены ограничения на выполнение полетов с 6 по 10 мая. При каждой репетиции воздушное движение прекращается, так например воздушное движение над "Домодедово" в четверг было закрыто с 10:50 до 11:30. Время закрытия воздушного пространства над аэропортом 9 мая нам сообщат позже", - пояснили "Интерфаксу" в аэропорту "Домодедово".

В пресс-службе аэропорта "Шереметьево" сообщили, что получали предупреждение от авиационных властей. "Сегодня воздушное пространство над "Шереметьево" было закрыто с 10:14 до 11:14", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Шереметьево".

В пресс-службе аэропорта "Внуково" от комментариев воздержались.

Как сообщалось ранее, в московской воздушной зоне с 6 по 10 мая введены ограничения на чартерные полеты, полеты авиации общего назначения, а также полеты частных воздушных судов.

Ограничения вводятся в связи с репетицией и проведением военного парада с участием подразделений Военно-воздушных сил, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прибытием в Москву воздушным транспортом глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций.

Росавиация предупредила, что возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в эти дни. Авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках и действовать в строгом соответствии с Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка