О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" взяли на борт "АльфаСтрахование"

"АльфаСтрахование" застраховала ответственность авиакомпании "Уральские авиалинии", одного из крупнейших авиаперевозчиков России

"АльфаСтрахование" застраховала ответственность авиакомпании "Уральские авиалинии", одного из крупнейших авиаперевозчиков России.

По условиям заключенного договора "АльфаСтрахование" обеспечит страховую защиту интересов авиакомпании "Уральские авиалинии", связанных с возмещением возможного ущерба, причиненного пассажирам, третьим лицам, грузоотправителям и грузополучателям. Размер страхового покрытия по одному происшествию составляет 500 млн. долларов. Действие договора распространяется на страховые случаи, произошедшие за пределами РФ.

Страхование ответственности авиакомпании "Уральские авиалинии" - далеко не первый опыт работы страховщика с крупнейшими перевозчиками России. Авиационное страхование, как одно из наиболее приоритетных для компании "АльфаСтрахование" направлений, активно развивается после приобретения страховой группы "АВИКОС-АФЕС" в начале 2010 года.

"По данным ресурса Aviation Safety Network за последние два года число разного рода авиапроисшествий по всему миру возросло. Страхование авиационных рисков - это необходимость и обязанность каждого перевозчика, - комментирует Илья Кабачник, Заместитель генерального директора по авиационному страхованию компании "АльфаСтрахование". - В настоящее время авиакомпания "Уральские авиалинии" активно развивает зарубежное направление своего бизнеса, защиту которого берет на себя "АльфаСтрахование".

Страховая группа "АВИКОС-АФЕС" занимает лидирующие позиции в сегменте страхования авиационных рисков. В конце 2009 года акционеры "АВИКОС-АФЕС" приняли решение о присоединении к Группе "АльфаСтрахование". На сегодняшний день клиентами страховщика являются ведущие предприятия авиационно-космической отрасли России и ближнего зарубежья: "Уральские авиалинии", "Якутия", "АВИАНОВА", ФГУП "Государственная корпорация РФ по организации воздушного движения", аэропорты "Внуково" и "Домодедово". В результате объединения компаний "АльфаСтрахование" и "АВИКОС-АФЕС" планируется не только сохранить свое место в группе лидеров по сборам в сегменте авиастрахования, но и существенно усилить позиции.

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" и ООО "АльфаСтрахование-МС". Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд. рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", TНK-BP, А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V., Altimo, "СТС Медиа" и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".

ОАО "Уральские авиалинии" является одним из ведущих авиапредприятий России. В 2007 году компания вошла в рейтинг крупнейших российских компаний по объему годовой выручки "Экперт-400", составленный деловым изданием "Эксперт". В 2006 году началась программа переоснащения авиапарка. В настоящее время на авиапредприятии эксплуатируют современные лайнеры A320 и А321, а также воздушные судна российского производства. География полетов ОАО "Уральские авиалинии" на данный момент насчитывает более 120 направлений. В 2009 году услугами авиакомпании воспользовались около 1,5 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка