О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал и ВПП аэропорта Донецка будут введены в эксплуатацию в ноябре 2011 г. - Колесников

Новый терминал и взлетно-посадочная полоса аэропорта Донецка начнут работать в ноябре 2011 года

Новый терминал и взлетно-посадочная полоса аэропорта Донецка начнут работать в ноябре 2011 года, сообщил вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

В ходе ознакомления президента Украины Виктора Януковича с ходом строительства комплекса объектов аэропорта Донецка к чемпионату Европы по футболу 2012 года в четверг Б.Колесников рассказал о строительстве новой взлетно-посадочной полосы и нового терминала, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Б.Колесникова, взлетно-посадочная полоса в донецком аэропорту будет одной из самых лучших в мире - она будет длиной до 4 км и сможет принимать самолеты любой величины и при любой погоде.

До конца лета текущего года планируется завершить кровельные работы на новом терминале, а до конца года - завершить строительство всего помещения и оснастить его всеми коммуникациями.

Пропускная способность терминала составит 1100 чел. в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка