О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 вертолетов марки "Ми" пройдут над Красной Площадью в день Великой Победы

25 вертолетов марки "Ми" пройдут над Красной Площадью в день Великой Победы

10 легендарных милевских "восьмерок" (вертолеты типа Ми-8) пронесут над главной площадью страны государственные флаги и флаги вооруженных сил РФ.

Самый грузоподъемный вертолет мира Ми-26Т пройдет над Москвой в сопровождении вертолетов типа Ми-8.

Ми-26

Эксплуатируется в гражданских и военных целях, как у нас в стране, так и за рубежом. Вертолет-гигант используется для доставки гуманитарной помощи, эвакуации пострадавших, перевозки грузов и техники, для краново-монтажных работ и пр. Вертолеты Ми-26 применяются при борьбе с пожарами и во время стихийных бедствий. В 1986 году машины Ми-26 участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Винтокрылый летательный аппарат Ми-26 не имеет в мире аналогов.

Ми-8/17

По праву считается самой знаменитой, массовой и надежной машиной!

В истории мирового вертолетостроения по общему числу выпущенных машин - свыше 12 тыс. (около 8000 в Казани и свыше 4000 в Улан-Удэ) - вертолет Ми-8 не имеет аналогов среди аппаратов своего класса. Боевого ветерана Ми-8 можно по праву считать, наряду со знаменитым автоматом Калашникова, своеобразным символом наибольших успехов отечественного оборонного машиностроения и нашего военного экспорта на международном рынке.

По числу модификаций Ми-8 также является мировым рекордсменом. "Воздушный извозчик" Ми-8 получил широкое распространение в отечественной военной и гражданской авиации, и стал, поистине, массовой машиной. Трудно представить область боевого или гражданского применения, в которой не служили бы Ми-8. Многоцелевые винтокрылые машины используются для гражданских авиаперевозок, при геологической разведке нефти и газа, для снабжения буровых и отдаленных населенных пунктов, перевозки вахт нефтедобытчиков, при краново-монтажных работах, в спасательных операциях, при доставке срочных грузов, в санитарной и противопожарной авиации, на милицейской и таможенной службе, в лесном и сельскохозяйственном ведомствах, при перевозке пассажиров и т.д.

Самой ответственной проверкой боевых качеств Ми-8 стали военные действия в Афганистане, где в условиях высокогорной труднопроходимой местности при высоких температурах эти "неприхотливые" и удивительно живучие винтокрылые летательные аппараты заслужили репутацию основных "рабочих лошадок". Они вынесли главную тяжесть этой войны, пройдя ее от первого дня до последнего.

В 2012 году легендарная "восьмерка" отметит свой полувековой юбилей "50"!

Над столицей пройдут - гордость Российской авиации, боевые машины Ми-24 пилотажной группы "Беркуты" и основной ударный вертолет Российской Армии Ми-28Н "Ночной охотник".

Ми-24. "Крокодил"

Все серийные ударные вертолеты семейства Ми-24 применяли для решения боевых задач: борьбы с танками, огневой поддержки сухопутных войск и тактических десантов, уничтожения неподвижных и маневренных целей, опорных пунктов и десантов противника; транспортных — для высадки тактических десантов, перевозки войск и грузов; санитарных — для эвакуации раненых с поля боя. Этот вертолет с честью оправдал надежды создателей, став вертолетом, который умел побеждать в воздушном бою. Эта машина участвовала в 30 военных конфликтах конца ХХ века, включая афганскую войну. Сейчас транспортно-боевые вертолеты Ми-24 (Ми-35) являются одним из самых эффективных средств в арсеналах более тридцати стран. Ми-24 стал одним из лучших образцов и символов отечественной военной техники.
Ми-28Н "Ночной охотник"

Вертолет Ми-28Н адаптирован к новейшим системам оборудования.

Машина оснащена высокоточным комплексом вооружения, а особенности конструкции обеспечивают высокую живучесть вертолета и выживаемость экипажа.

МИ-28Н высокоманевренный вертолет нового поколения - грозное оружие, способный летать на предельно малых высотах, вести боевые действия в любое время суток в сложных метеоусловиях. Министерство обороны РФ приняло на вооружение Ми-28Н как основной ударный вертолет Российской Армии.

Невозможно найти такой сферы гражданского и военного применения, в которой не использовались бы надежные и неприхотливые машины, разработанные на ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля"

Вертолетные подразделения ВВС, погранвойск, ФСБ и МВД РФ укомплектованы, в основном, вертолетами марки "Ми". Они же составляют основу вертолетных отрядов МЧС России и гражданской авиации.

Вертолеты марки "Ми" эффективно применяются в подразделениях ООН при спасении человеческих жизней и проведении важнейших международных гуманитарных операций.

Вертолеты "Ми" - гордость оборонно-промышленного комплекса России.

ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" - головной разработчик вертолетов марки "Ми". Предприятие холдинга "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НЦВ Миль и Камов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка