О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария турецкого Boeing в 2009 г. в Амстердаме вызвана рядом факторов

Совокупность факторов, в том числе недочеты в работе диспетчерской службы и неисправность альтиметра (высотомера), стала причиной катастрофы самолета Turkish Airlines в феврале 2009 года в Амстердаме

Совокупность факторов, в том числе недочеты в работе диспетчерской службы и неисправность альтиметра (высотомера), стала причиной катастрофы самолета "Турецких авиалиний" (Turkish Airlines) в феврале 2009 года в Амстердаме, жертвами которой стали девять человек, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на результаты проведенного в Нидерландах расследования.

Лайнер Boeing 737-800, выполнявший рейс из Стамбула, разбился на подлете к амстердамскому аэропорту "Схипхол" 25 февраля 2009 года. На борту самолета находились 128 пассажиров и семь членов экипажа. В результате крушения девять человек погибли, 86 получили ранения. В предварительном докладе, опубликованном следственным комитетом по безопасности Нидерландов через месяц после катастрофы, говорилось, что ее причиной стала неисправность альтиметра.

Согласно окончательным выводам следствия, к падению самолета привел не один, а целый комплекс факторов: проблемы с альтиметром, несвоевременная реакция пилотов на потерю скорости самолетом и неэффективные действия наземной диспетчерской службы, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка