О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" почтил память героев Великой Отечественной войны

7 мая 2010 года в аэропорту "Пулково" состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2010 года в аэропорту "Пулково" состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Митинг памяти открылся торжественным шествием колонны от исторического здания штаба ФГУП "ГТК "Россия" к воинскому захоронению в Авиагородке, где покоится прах 300 защитников Ленинграда.

Почтить память ветеранов, участников войны и жителей блокадного Ленинграда на мемориальном кладбище "Аэропорт" собрались сотрудники ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", ОАО "Аэропорт "Пулково", авиакомпании "Россия". В торжественных мероприятиях приняли участие члены Совета ветеранов ФГУП ГТК "Россия", студенты Академии гражданской авиации, школьники и жители Авиагородка. По-традиции, собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику у братской могилы.

В дни празднования 65-летия Победы в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге, расположенном в Авиагородке, открыта тематическая выставка. Экспозиция является дополнением к уже существующей с 1975 года стационарной выставке "Защитники Отечества 1941-1945 гг.". На выставке представлены награды, фотографии, документы ветеранов ленинградского авиапредприятия, участвовавших в боевых действиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка