О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

37-я Московская международная конференция "Поиск новых подходов к развитию аэропортового бизнеса"

26-27 мая 2010 г. состоится 37-я Московская международная конференция "Поиск новых подходов к развитию аэропортового бизнеса"

26-27 мая 2010 г. в Москве ("Новотель-Шереметьево-2") состоится 37-я Московская международная конференция "Поиск новых подходов к развитию аэропортового бизнеса". Организатором мероприятия является международная Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации, при поддержке и участии: Росавиации, Министерства транспорта России, Департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в Москве.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты аэропортов, авиакомпаний, предприятий и организаций ГА, заинтересованных фирм и компаний из России, стран СНГ и Балтии, Европы и Америки.

Воздушное пространство России и СНГ обладает значительным транзитным потенциалом, в связи с чем, к нему растет интерес отечественных и зарубежных компаний. Учитывая это, государственные органы постоянно совершенствуют финансовые механизмы привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры. Это служит отправной точкой и стимулом к дальнейшему развитию каждого конкретного аэропорта.

Однако уровень развития федеральной авиационной отрасли пока не соответствует ни масштабам стран-партнеров, ни потребностям населения в авиационных перевозках. К сожалению, негативно на развитие отрасли влияет и тот факт, что аэродромная сеть стран СНГ за последние 20 лет сократилась в шесть раз и только 45% аэропортов обеспечены необходимым оборудованием для обслуживания современных воздушных судов.

Темы для обсуждения:
  • Low-cost перевозчик для аэропорта - неизбежное зло или короткий путь к увеличению пассажиропотока;
  • Авиационные и неавиационные источники доходов аэропорта, построение идеальной пропорции и привлечение концессионеров;
  • Организация трансферных перевозок в регионах: пойдут ли авиакомпании навстречу друг другу?
  • Поезд и самолет: на малых расстояниях - конкуренты или нет?
Основные темы конференции:
  • Управление аэропортами - путь к развитию и расширению бизнеса;
  • Формирование и развитие коммерческой и маркетинговой политики аэропорта;
  • ТЗК в аэропортах - монополизм или конкуренция;
  • Системы безопасности аэропортов;
  • Соответствие международным нормам качества обслуживания: как оправдать растущие ожидания потребителя;
  • Изучение мирового опыта и формирование собственного подхода к развитию аэропортового бизнеса
В период проведения конференции будет работать выставка современной техники, оборудования и передовых технологий, применяемых в аэропортах. В работе выставки примут участие более 60 отечественных и зарубежных фирм....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка