О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курт Экерт назначен коммерческим директором компании Travelport

Компания Travelport объявила о том, что К.Экерт, являющийся в настоящее время директором компании GTA, входящей в Travelport, сменит А.Мейера на посту коммерческого директора компании Travelport

Компания Travelport, один из ведущих провайдеров глобальных распределительных систем в мире, объявила о том, что Курт Экерт, являющийся в настоящее время директором компании GTA, входящей в Travelport, сменит Армина Мейера на посту коммерческого директора компании Travelport. Армин Мейер принял решение создать собственный бизнес вне туристической сферы.

Курт Экерт вступает в новую должность коммерческого директора с 1 июня 2010г. И будет отвечать за отношения с клиентами, за продажи и коммерческие операции компании Travelport, которая оперирует платформами Galileo и Worldspan. Курт Экерт будет непосредственно подчиняться Гордону Уилсону, заместителю Исполнительного директора компании Travelport, а также будет работать в тесной связи с Армином Мейером в процессе передачи дел.

"Я рад, что мы можем обратиться к руководителю такого уровня, как Курт Экерт, чтобы передать в его руки бразды правления на посту коммерческого директора", - отметил Гордон Уилсон, заместитель Исполнительного директора компании Travelport. "Курт Экерт - руководитель международного масштаба, с солидным опытом работы. В течение 14-летней карьеры в туристической отрасли он возглавлял отделы по работе с корпоративными и частными клиентами, сочетая сильный стратегический анализ с практической работой. Я рад, что Курт Экерт будет работать в нашей команде".

Комментируя заявление Армина Мейера об уходе с поста коммерческого директора, Гордон Уилсон отметил: "За последние два года Армин внес значительный вклад в работу компании Travelport, встав у руля в ходе работ по расширению бизнеса компании, обеспечивая неуклонное совершенствование наших международных коммерческих операций, за что я его благодарю. Его намерение создать собственный бизнес вне туристической сферы на своей родине можно расценивать, как следующий этап в его карьере, в реализации которого мы желаем ему огромных успехов".

На посту директора GTA Курт Экерт руководил работой компании на глобальном уровне, работой по поиску ресурсов/контента, а также всеми подразделениями он-лайн бизнеса компании, связанного с обслуживанием клиентов через сайт OctopusTravel.com. Ранее Курт Экерт занимал посты Первого Вице-президента и Генерального директора GTA (Северная и Южная Америки) и OctopusTravel.com. До работы в GTA, Курт Экерт был Первым Вице-президентом по работе с поставщиками услуг компании Travelport (Северная и Южная Америки). На этом посту он руководил работой с поставщиками услуг и контента для компании Travelport (Северная и Южная Америки), а также работой с клиентскими группами, включая Galileo, Orbitz.com и CheapTickets.com.

До этого он занимал должности Вице-президента по вопросам стратегии и развития бизнеса, и Директора по операциям компании Travelport для корпоративных клиентов. Опыт Курта Экерта в туристической отрасли также включает в себя работу на ряде ведущих должностей в сфере финансов в Continental Airlines.

Курт Экерт - выпускник Пенсильванского университета, степень MBA получил в Университете Южной Каролины. Он член совета директоров компании Passur Aerospace, Inc., являющейся провайдером решений по сбору и анализу информации в сфере авиационной промышленности. Он также заседает в консультационно-исследовательском совете факультета гостиничного хозяйства Корнельского университета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travelport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка