О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов по-прежнему падает

Ассоциации производителей авиации общего назначения сообщила, что в первом квартале 2010 года мировые поставки самолетов general aviation составило 390 единиц, что на 15% ниже показателя за тот же период прошлого года

Ассоциации производителей авиации общего назначения сообщила, что в первом квартале 2010 года мировые поставки самолетов general aviation составило 390 единиц, что на 15% ниже показателя за тот же период прошлого года. Тем не менее, этот результат лучше 41% падения поставок в первом квартале 2009 года по сравнению с первым кварталом 2008 года.

Общая выручка производителей увеличилась на 7,1% в первый квартал текущего года до $ 4,64 млрд. Это связано с международными поставками больших и дальнемагистральных деловых самолетов. Но все же выручка за первый квартал в 2010 году на 12,6% ниже дохода того же периода 2008 года.

"Эти цифры обнародованы на фоне удачного завершения в Европе Европейской конференция и выставка по бизнес авиации EBACE 2010, где многие наши производители отметили намечающуюся стабилизацию рынка", сказал Президент и исполнительный директор GAMA Пит Банс. "Данные об активности деловой авиации, сообщенные FAA и Евроконтролем, говорят о том, что имеется восходящий тренд, и запасы самолетов на вторичном рынке постепенно уменьшаются. Однако наша промышленность далека от восстановления".

GAMA также сообщает, что сохранение бонуса на амортизацию будет иметь решающее значение для роста производства и восстановления потерянных рабочих мест. Г-н Банс также добавил: "Мы присоединяемся к остальным секторам промышленности, призывая Конгресс США одобрить бонус на амортизацию заказанных товаров в 2010 году. Наша промышленность высоко оценивает поддержку этой инициативы со стороны Администрации".

Сегмент поршневых самолетов в первом квартале сократился 7,3%, до 166 самолетов в сравнении с 179 самолетами в первые три месяца 2009 года. В сегменте турбовинтовых поставлено 60 самолетов, что на 32,6% ниже того же периода в 2009 году (89 самолетов). Поставки бизнес джетов-упали на 14,1% с результатом в 164 самолета, по сравнению с 191 самолетом в первом квартале 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка