О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявшие в аэропортах туристы вылетели в Хургаду и вернулись в Москву

Сотни туристов, которые в воскресенье из-за поломки в Москве авиалайнера Ту-204 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (Orenair) не смогли вовремя вылететь из Москвы в Хургаду и вернуться из этого египетского города в российскую столицу, благополучно долетели

Сотни туристов, которые в воскресенье из-за поломки в Москве авиалайнера Ту-204 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (Orenair) не смогли вовремя вылететь из Москвы в Хургаду и вернуться из этого египетского города в российскую столицу, благополучно долетели, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора авиакомпании Сергей Лазарев.

По его словам, из строя вышел самолет, только недавно пополнивший парк авиакомпании. В результате два рейса не смогли вовремя вылететь в Хургаду и два рейса - вернуться в Москву. Задержка составила более 12 часов.

Самолет Ту-204, на котором произошла поломка, - 1996 года выпуска, до "Оренбургских авиалиний" у воздушного суда были еще три эксплуатанта. Неисправность была незначительная - элемент стойки шасси. На место была выслана запасная деталь, после чего неисправность была устранена.

"Ночью из Хургады в Москву благополучно вылетели 400 человек. Для них были выполнены три рейса: один примерно в 3.30, другие в 00.30 и уже под утро. Из Москвы в Хургаду пассажиры вылетели в 17.40 и в 20.30 (понедельника)", - сказал Лазарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка