О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Нарушение в работе аэропортов 8 и 9 мая, связанное с закрытием воздушного пространства над Европой из-за облака вулканического пепла, привело к изменению графика вылета четырех рейсов "ВИМ-Авиа" по маршруту Москва - Барселона

Нарушение в работе аэропортов 8 и 9 мая, связанное с закрытием воздушного пространства над Европой из-за облака вулканического пепла, привело к изменению графика вылета четырех рейсов "ВИМ-Авиа" по маршруту Москва - Барселона.

Рейс НН 357 Москва - Барселона должен был вылететь из а/п "Домодедово" 8 мая в 17:10 мск, однако смог покинуть аэропорт только 19 часов спустя. После получения неблагоприятного метеопрогноза представительство авиакомпании в аэропорту "Домодедово" приняло все необходимые меры по размещению в гостинице иногородних пассажиров, а также пассажиров с детьми. Оставшиеся пассажиры разъехались по домам. Всем желающим предоставлялась возможность воспользоваться телефонами представительства "ВИМ-Авиа" для связи с близкими и родственниками.

Рейс НН 335 Москва - Барселона вылетел по расписанию, однако, в связи с закрытием аэропорта Барселоны, вынужден был совершить посадку в аэропорту Валенсии. Далее 200 пассажиров перевезли к месту назначения наземным транспортом.

Рейсы НН 358 и НН 336 Барселона - Москва были задержаны на 20 и 16 часов соответственно. 410 пассажиров обоих рейсов оставались в своих гостиницах.

В течение этого времени осуществлялось постоянное информирование пассажиров задержанных рейсов о корректировке графика вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка