О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники British Airways будут бастовать с 18 мая до 9 июня

Бортпроводники авиакомпании British Airways заявили о намерении провести новую серию забастовок в период с 18 мая по 9 июня. Они обернутся отменами сотен рейсов ежедневно

Бортпроводники авиакомпании British Airways заявили о намерении провести новую серию забастовок в период с 18 мая по 9 июня. Они обернутся отменами сотен рейсов ежедневно. При этом 23 и 29 мая и 4 июня официально не являются забастовочными днями, однако очевидно, что и в эти дни программа полетов полностью выполнена не будет. Правда, еще остается некоторая надежда уладить конфликт с требующими гарантий сохранения рабочих мест бортпроводниками путем переговоров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

При этом забастовка не затронет рейсы, выполняемые из лондонских аэропортов Gatwick и City. Отмены рейсов будут лишь в основной базе компании - аэропорту Heathrow. British Airways заявила, что намерена обслуживать в забастовочные дни все свои маршруты, но с уменьшенной частотой. На некоторых рейсах будут использоваться самолеты, арендованные у других компаний.

По опыту предыдущих подобных акций следует ожидать, что полеты между Лондоном и Санкт-Петербургом пройдут без особых сбоев, а на линии Лондон - Москва вместо трех ежедневных рейсов будет совершаться один или два. Пассажиры отмененных рейсов смогут бесплатно перебронировать билеты на другую дату или полностью вернуть деньги. British Airways пообещала публиковать точный график рейсов за несколько дней до начала очередного забастовочного периода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка