О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье увеличили частоту полетов в северные районы

В Амурской области увеличена частота полетов в населенные пункты, приравненные к районам Крайнего Севера

В Амурской области увеличена частота полетов в населенные пункты, приравненные к районам Крайнего Севера. Как 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, маршруты будут осуществляться силами государственного автономного учреждения "Амурская авиабаза" по согласованию с министерством экономического развития, промышленности и транспорта области. Для перевозок используется самолет Ан-2.

В частности, маршрут местных воздушных линий Зея - Береговой - Бомнак - Горный - Хвойный - Горный - Береговой - Зея теперь будет выполняться трижды в неделю (ранее - только два раза в неделю). Кроме того, установлены социально приемлемые тарифы на перевозку пассажиров. Так, стоимость перелета от п. Береговой до п. Хвойный составляет 346 рублей, от п. Хвойный до п. Бомнак - 433 рубля. Перелет между п. Горный и п. Бомнак стоит 184 рубля. Добраться из г. Зея до п. Береговой обойдется в сумму 573 рубля. Для жителей данных населенных пунктов авиасообщение является жизненно необходимым, поскольку в некоторые поселки альтернативного транспортного сообщения нет, отметили в пресс-службе.

Стоимость авиабилетов на такие социально значимые маршруты дотируется из областного бюджета. Размер дотации - порядка 20%. Согласно данным минэкономразвития за прошлый год услугами местной авиации воспользовались 1.362 жителя отдаленных поселков, расположенных на Зейском водохранилище....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка