О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт "Толмачево" во взаимоотношениях с ГК "Аэрофьюэлз" вновь подтверждает свою правоту

Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора официально подтвердили отсутствие на территории аэропорта "Новосибирск" топливозаправочного комплекса ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК "Аэрофьюэлз")

Контролирующие органы - Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора официально подтвердили отсутствие на территории аэропорта "Новосибирск" (Толмачево) топливозаправочного комплекса ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК "Аэрофьюэлз").

24 февраля 2010 года на сайте ГК "Аэрофьюэлз" была размещена заведомо ложная информация. В сообщении компании говорилось, что ГК "Аэрофьюэлз" на территории аэропорта "Новосибирск" (Толмачево) имеет собственные топливозаправочные комплексы и средства заправки, а также что <…после подписания контракта авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в "Толмачево" будет обеспечивать топливозаправочный комплекс группы "Аэрофьюэлз", имеющий полный сертификат соответствия ФАВТ на хранение авиакеросина и заправку воздушных судов в аэропорту "Толмачево"…>, <… этот ТЗК был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года…>. Далее эта заведомо ложная информация получила распространение в отраслевых и региональных СМИ.

Сотрудники и руководство ОАО "Аэропорт "Толмачево" пришли в недоумение, потому как на территории аэропорта собственных топливозаправочных комплексов и средств заправки ООО "Аэроджет-Толмачево" нет и никогда не было.

Предполагая недостоверность опубликованных в СМИ сведений, ОАО "Аэропорт "Толмачево" с целью получить официальное подтверждение контролирующих органов имеющимся фактам, направило соответствующие запросы в Новосибирскую транспортную прокуратуру и в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу (УГАН НОТБ СФО Ространснадзора).

Новосибирской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов УГАН НОТБ СФО Ространснадзора была проведена проверка деятельности ООО "Аэроджет-Толмачево". В апреле 2010 года ОАО "Аэропорт "Толмачево" получил результаты этой проверки, где было установлено что "данная организация (ООО "Аэроджет-Толмачево") на территории аэропорта "Новосибирск" (Толмачево) ТЗК (топливозаправочного комплекса) не имеет".

В свою очередь специалистами Новосибирской транспортной прокуратуры, в связи с поступившими дополнительными материалами, планируется провести в отношении ООО "Аэроджет-Толмачево" дополнительную прокурорскую проверку.

Таким образом, распространяя в СМИ некорректную заведомо ложную информацию, ГК "Аэрофьюэлз" вводит в заблуждение как представителей властей, компаний-партнеров ОАО "Аэропорт "Толмачево", общественность, так и, в конечном итоге, основного получателя услуг авиационного сообщения - пассажиров аэропорта "Новосибирск" (Толмачево).

Справка

21 октября 2008 года - Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконными решение от 24.07.2008г. и предписание №17от 24.07.2008г., вынесенные УФАС, где ОАО "Аэропорт Толмачево" признается "нарушившим п.9 ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции" путем создания препятствий доступу ООО "Аэроджет-Толмачево" на рынок по заправке воздушных судов в аэропорту Толмачево".

21 апреля 2010 года - 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ОАО "Аэропорт Толмачево" и признал не правомерными исковые требования ООО "Аэроджет-Толмачево" к аэропорту: отменено решение суда первой инстанции (Арбитражный суд Новосибирской области) на принудительное исполнение аэропортом установленных договорных обязательств - подготовка (обучение) водителей ООО "Аэроджет-Толмачево" правилам движения на аэродроме аэропорта Новосибирск (Толмачево).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка